Итоги конкурса "Чешский SEMester"

 

Настало время подведения итогов! 29 ноября 2019 года закончился конкурс «Чешский SEMESTER»!
Конкурс прошел в 3-й раз и в нем традиционно участвуют старшеклассники из разных городов России и Казахстана, которые мечтают об образовании в Чешской Республики.
«Чешский SEMESTER» проводился совместно с онлайн школой Knowledge Space s.r.o. и школой Metropol, и совместно с Высшей школой экономики в Праге.

Конкурс включал в себя 3 этапа: онлайн-тест об истории и культуре Чехии и программах Высшей школы экономики, тест по математике и экономике и написание мотивационного письма на русском, английском или чешском языке на тему «Почему Вы хотели бы учиться в Чехии?». Все этапы конкурса проходили в формате онлайн. 
Нам, членам жюри, было очень интересно почитать мотивационные письма ребят, потому что у каждого участника своя особенная причина учиться в Чехии, своя манера и стиль написания и особый взгляд на мир.


«The Czech Republic has always been a progressive yet moderate country for me. By moderate I mean the coherence of comfort, freedom and security»

«However, even if I don't manage to go further, this competition was a great stimulus to my further development and self-improvement»

«Меня зовут Алина, мне 24 года. Я студентка Высшей школы экономики в городе Прага, факультет международных отношений. Через несколько месяцев я сдаю экзамены и получаю степень магистра. Недавно я успешно написала диссертацию и уже сейчас меня приглашают работать в две международные компании. Знакомьтесь, это я через 9 лет!»

«После обучения я хочу стать послом мира. Послы мира – это люди, цель которых – мир на всей планете. Некоторые считают это ненужным или несерьёзным, я придерживаюсь мнения Марии Эбнер-Эшенбах "В добро верят лишь те немногие, кто его творит»

«Как говорил ирландский поэт и драматург Уильям Йейтс “Образование — не заполнение ведра водой, а зажжение огня”. Если задуматься, ведь так и есть – образование дает нам искру, толчок в жизнь, а остальное мы приобретаем с опытом и  ошибками»

 

Сегодня мы с удовольствием представляем Вам наших победителей и финалистов конкурса!
 

Наши победители:
1 место: Рубец Федор, Омск
2 место: Андреева Анастасия, Омск
3 место: Назарова Рита, Омск
Финалисты:
Байдарик Алина, Ростов-на-Дону
Козлова Елена, Омск
Тажиева Саида, Петропавловск (Казахстан)
Тулебаева Дильназ Петропавловск (Казахстан)

 

И конечно же подарки! Какой конкурс может проводиться без призов? 
Все победители и финалисты конкурса уже получили свои подарки! Каждый победитель получил диплом участника и грант на 700, 350 и 100 евро, который может быть использован на годовой подготовительный курс Высшей школы экономики в Праге или на летние краткосрочные программы в школе «Metropol» до 31 декабря 2020. А каждый финалист получил сертификат участника конкурса!

Финал конкурса проходил онлайн, в котором принял участие директор программ подготовки к поступлению в Высшую школу экономики в Праге – Мартин Филип.

 


Поздравляем и благодарим всех за участие!
Ждем всех желающих в следующем году! 

 

Если вы любите участвовать в конкурсах, приглашаем вас принять участие
в VII Международном конкурсе «SEMester» на английском языке!

 

Другие события:
Итоги I этапа конкурса Читалка-2023 21 декабря 2023

Поздравляем победителей первого этапа конкурса Читалка!

Saint Patrick's Day — День святого Патрика 13 марта 2023
Еще события
наверх