Приятные воспоминания о добром празднике

Позади остались новогодние праздники и длинные каникулы, впереди новая учебная четверть у школьников, экзамены у студентов и рабочие будни у тех, кто работает. А давайте вспомним, как проходили последние недели 2016 года в учебном центре на Горском!

Подготовка учебного центра к Новому году.
Еще задолго до праздников, в самом начале декабря, в учебном центре на Горском стали появляться атрибуты будущего праздника: нарядная елочка, яркие гирлянды, снежинки, мишура, серебряные и голубые бусы.

Открытые уроки для родителей.  
В группах, обучающихся по программе Kids’ English, прошли открытые уроки для родителей, цель таких уроков продемонстрировать успешность ребенка. На занятии ребята показали, чему научились на занятиях в «Джей энд Эс», познакомились с лексикой на тему «Christmas», поиграли в игры на английском языке.

Christmas lessons. Одними из самых любимых и запоминающихся уроков у детей и подростков традиционно являются новогодние тематические занятия. На этих занятиях ребята играют в игры, поют новогодние и рождественские песни на английском языке, смотрят мультфильмы и конечно, пью чай со сладостями.

Новогодние конкурсы. Еще одно любимое мероприятие – новогодние конкурсы.

В этом году у нас традиционно прошел конкурс поделок «Символ Нового года». На конкурс было представлено 15 самых разных петушков. Фантазии ребят можно было только позавидовать, тут были и петушки из бумаги, из ваты и клея, из картона, из ткани, из пластика и даже петушок из  губки для посуды! Голосование за работы проходило в очном режиме и он-лайн в нашей группе Вконтакте. По итогам голосования победителем стала работа под номером 13 «Петух счастья» Овчиниковой Арины.

Кроме традиционного конкурса поделок мы провели конкурс для групп на лучшее видео-поздравление для родителей. Ребята записывали свои поздравления на русском и английском языках в стихах и прозе, пели песни, даже разыгрывали небольшие сценки. Посмотреть все видеоролики  можно здесь. Победителями, по итогам голосования, стало видео-поздравление в формате репортажа новостей от группы 122.

И  еще один нестандартный конкурс, который прошел в нашей группе Вконтакте, стал розыгрыш двух килограммов мандаринов для счастливчика сделавшего репост записи о конкурсе и вступившего в нашу группу. Выиграла мандарины к новогоднему столу наша студентка Анна Лозицкая.

Вот так весело и активно прошел декабрь в учебном центре на Горском. Пусть наступивший год будет таким же активным,  интересным, добрым, творческим и удачным!

12 января 2017
наверх